玩极速快3怎么投在线

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

微信登录,快人一步

外教1对1,一节课15元 广告位招租 装修设计 找李安评 到永祺,买放心轮胎
查看: 18675|回复: 27
打印 上一主题 下一主题

极速快3开奖记录查询: 给孩子报的兴趣班,现番茄苗大门关门,要求退费遭到拒绝

  [复制链接]
跳转到指定楼层
主楼
发表于 2019-11-21 00:21 | 只看该作者 |只看大图 回帖奖励 |倒序浏览 |阅读模式
请问各位有没有遇到给孩子兴趣班.因为二胎原因暂停了课.现兴趣班地址搬迁.要求退课.但培训机构给出的回复是:
"我们签的合同上写了不能退款"
各种推脱的理由.我现遇到这种事情应该怎么办?
我们在2018年3月18号在珠海市位于吉大九州大道中1038号名为:番茄苗可可艺树培训中心花费5140元购买了48节课的课时包.
孩子也一直在店里上课.但由于二胎我小宝在2018年10月出生.家庭原因没办法分身继续前往机构上课.于是与店内工作人员达成共识.休学并将课时有效期从2019年3月延长至2020年8年处理.
中间我分别在2019年7月和9月时候联系机构.由于没办法继续上课.希望机构通过转课退费处理.番茄苗的工作人员也同意这处理.
在2019年10月份番茄苗群里其他家长发出来的图片才了解到番茄苗可可艺树机构大门已经关闭.并且没有任何的口头或许书面通知告知我任何原因.就连最起码的原地址门口也没有贴上任何的公示.
随后看到番茄苗的其他在读家长已前往新地址(也是有各种疑问)
通过这样的方式才了解到这地址需要搬迁到钰?;非颍╓FC)中心3楼Sk国际英语旁边.可是我跑去了钰?;非虻墓芾泶ξ适欠裨诜衙缯飧銎放平ど坛?管理处说没有收到任何通知.就连番茄苗人员告诉的新地址也是没任何的装修进度.她说自称在12月4号开店现在距离新店开张现不到半个月.
我还剩30节课要求退款.可现在遭到拒绝.
打电话去12315.收到工商局的回复联系不上老板他们无法调节.也打了管辖的吉大派出所他们都不能处理?
现在有几位家长分析以下的各种情况
1.关于地址迁移的情况,如今天11月20日旧物业所说,租赁到期了,番茄苗没有打算续签,那应该提前找场地,提前装修,赶在旧址租赁期前做好新的迁移地址的准备工作。
2.关于系统故障查询不到课时,如果大家都是一个机构,肯定用的是一个系统,为何有些孩子的课时可以查到,有些又以系统故障为由,说是没办法查询。
3.关于新址的情况,说是会将场内装修情况,跟大家及时通报,可是目前没有一条信息证明。
4.关于退费情况,没有得到一致的回复,给家长的答复有7个工作日,也有30个工作日的回复,试问一个管理系统健全的培训机构说话如此不负责任吗。
5.当我们提出退费诉求时,给有的家长回复可以退费,又给有的家长回复,超过6个课时不能退费。同一个问题不同的答案,明显是不合理。
请大家给我一个指引路,谢谢!


















  [url=]

[/url]

请大家给我一个指引路,谢谢!

玩极速快3怎么投在线 www.ypmtr.tw 1.jpg (575.16 KB, 下载次数: 3)

1.jpg

2.jpg (192.51 KB, 下载次数: 3)

2.jpg

3.jpg (215.84 KB, 下载次数: 2)

3.jpg

3-1.jpg (249.3 KB, 下载次数: 2)

3-1.jpg

3-2.jpg (226.44 KB, 下载次数: 3)

3-2.jpg

4.jpg (190.75 KB, 下载次数: 2)

4.jpg

5.jpg (865.11 KB, 下载次数: 4)

5.jpg

5-1.jpg (166.17 KB, 下载次数: 2)

5-1.jpg

6.jpg (206.58 KB, 下载次数: 3)

6.jpg

7.jpg (288.45 KB, 下载次数: 3)

7.jpg

8.jpg (226.27 KB, 下载次数: 4)

8.jpg

9.jpg (230.46 KB, 下载次数: 3)

9.jpg

1.jpg (575.16 KB, 下载次数: 2)

1.jpg

点评

合同里有说到不可更改教室地址?  发表于 2019-11-21 23:24
沙发
发表于 2019-11-21 08:55 来自手机 | 只看该作者
现在的教育机构遍地开花,但政府的监管力度仍不足,导致很多商家的霸王条款和不履行职责的现象频频发生。希望有关部门可以加强处理,维护消费者的合法权益!

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-11-22 09:03
到有关部门投诉  发表于 2019-11-22 08:19
板凳
发表于 2019-11-21 09:01 来自手机 | 只看该作者
这种黑心的培训机构必须曝光,现在小孩子的培训机构都是让家长买课的时候哄着你,而且一买都是五六十,七八十节课,甚至一百多节课,让你买个一两年的课程,但是真的每个星期能够带孩子去上的又有多少呢,买完之后都是爱上不上的态度,像这种店子直接搬走的更加可恶,买的时候肯定是抱着离家近的态度,如果提前告知要搬走买都不会买的

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-11-22 09:04
孩子学习不容易啊  发表于 2019-11-22 08:20
地毯
发表于 2019-11-21 09:14 来自手机 | 只看该作者
少操点心都不行,现在外面那么多机构,在拉??突笔裁炊鞫妓档暮煤玫?,说的天花乱坠,一旦出了事就各自飞,什么交代都没有,吃亏的事情都要消费者自己承担。谁的钱是大风刮来的,家里一个孩子的开支就挺大了,而况是二胎,能腾出点钱还要被坑,想想都心痛
地板
发表于 2019-11-21 09:18 来自手机 | 只看该作者
我家也是,说是退费,一直在等。也不知道会不会退。他们一直强调还在举报活动,还在教学。场地都没了,教什么?满口谎言!
报警了也没用,打给工商也没有。不知道怎么才能找到这个无良老板

点评

支持: 5.0
支持: 5
  发表于 2019-11-22 09:04
地下室
发表于 2019-11-21 10:34 来自手机 | 只看该作者
都说孩子和女人的钱好赚,但是现在越来越多小机构利用家长不让孩子输在起跑线的心态圈一波钱,后续的服务和学习根本就不能配套上,实在是让家长很受伤。为什么有关部门不出来管理一下这些霸王机构,放任这些机构坑害祖国的花朵。
7
发表于 2019-11-21 11:00 | 只看该作者
这就是消费者最悲催的事了
监管部门不作为或者程序繁琐。。。每天315曝光的问题都只是冰山一角。。。

如果你一个人的话可能很难给你满意的处理,联合家长。。。多个人一起去找,咱的钱也不是大海飘来的。。。不可能说我不要了

但是前提是你们要提供相应的收款凭据和合同。。。你发的合同我就看了一眼就发现连个公章没有吗。。。日期上面的签字还是个英文?这不叫合同,合同协议一定要有相应的责任单位公章或者责任人签字的。。。不然就是废纸一张。。。
8
发表于 2019-11-21 11:00 | 只看该作者
小孩9岁前不要参加任何美术培训机构,让孩子自己学自己摸索。
9
发表于 2019-11-21 11:28 来自手机 | 只看该作者
10
发表于 2019-11-21 11:58 | 只看该作者
去年教育部强力打击了无证无牌的教育机构,珠海市教育局也公布了一大批符合国家标准的教育机构,家长在选择教育机构之前可以在教育局网站查询一下机构的资质是否合法,不然出现问题就比较麻烦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

 中国违法和不良信息举报中心     香山网举报电话0756-6700860        玩极速快3怎么投在线  

QQ|关于网站|广告服务|诚聘英才|联系我们|免责声明|小黑屋|手机版|玩极速快3怎么投在线 ( 粤B2-20120610 粤ICP备08010189号-1 )  

珠海宇程信息技术有限公司 粤公网安备 44040202000013号

GMT+8, 2019-12-12 20:01 , Processed in 0.082579 second(s), 38 queries , Gzip On, Memcache On.

快速回复 玩极速快3怎么投在线 返回列表